Авторизация
318-09-07, 318-00-72

Последние документы

Контакты

ООО «ЖКC №2 Центрального района»

Адрес: 191002, Санкт-Петербург, ул. Достоевского д.5
Телефон: 318-09-07
318-00-72 (диспетчерская)
Часы работы:
пн—чт9:00—18:00(Офис)
пт9:00—17:00
сб, всвыходной
Новости управляющей компании
RSS
14.12.2022
На сайт.JPG https://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/document-info.html?reestrNumber=2782568008522000088
11.05.2022
Уважаемые жители Центрального района!

Сообщаем,

ГКУ «Жилищное агентство Центрального района»

с 01.05.2022

сменила подрядную организацию по уборке земель общего пользования (дворовые территории) в том числе уборку контейнерных площадок.

В связи с отсутствием более подробной информации по всем вопросам, связанным с уборкой дворов и вывозом мусора, необходимо обращаться:

тел. 272-11-44 или 004,

эл. почта: oo.centr@yandex.ru
02.08.2021
Об этом администрации районов города и Жилищный комитет доложили сегодня вице-губернатору Николаю Бондаренко.

По состоянию на 1 августа 2021 администрации районов получили акты испытания систем теплопотребления на плотность и прочность на 15 822 дома. По плану на 1 августа нужно было подготовить инженерные сети в 15 712 домах.

На сегодня к отопительному сезону обеспечена техническая готовность 66% домов всего городского жилфонда. Подписаны паспорта готовности к отопительному периоду на 14 435 домов, что составляет 61 % от общего количества жилых зданий.

Готовясь к зиме, управляющие организации продолжают ремонтировать многоквартирные дома. Отремонтировано 78 тысяч м кв. кровель (69,3% от плана), загерметизировано более 113 тысяч м п. стыков панелей, что составляет 70,8% от запланированных объемов работ.

Кроме того, управляющие компании отремонтировали почти 12 тысяч дверных  проемов, заменили 8129 оконных проемов и восстановили остекление площадью 11 тысяч м кв. Также заменено почти 3 тысячи погонных метров инженерных сетей.

В соответствии с планами подготовки зданий к отопительному сезону 2021-2022 годов к зиме готовят 23 806 жилых зданий. В том числе 23 429 многоквартирных домов и 377 зданий специализированного жилищного фонда. Подготовка к предстоящему отопительному сезону идет в соответствии с утвержденным графиком.

Очередная отчетная дата по подготовке к зиме – 1 сентября. К этому времени готовность жилищного фонда должна составить 100%.
26.05.2021
В Жилищном комитете состоялся брифинг по вопросам перехода на новый формат квитанций за капитальный ремонт в многоквартирных домах. В нем приняли участие председатель Жилищного комитета Виктор Борщев, генеральный директор Фонда капитального ремонта Петр Погребняк (Фонд - заказчик услуги на печать квитанций), генеральный директор «ЕИРЦ «Петроэлектросбыт» Денис Шабарин (ПЭС - исполнитель услуги по контракту).

С 1 мая 2021 года ЕИРЦ «Петроэлектросбыт» печатает новые квитанции на оплату капитального ремонта в многоквартирных домах. Сумма за капитальный ремонт для всех горожан теперь указывается в квитанциях ЕИРЦ вместе с суммой за электроснабжение.

Переход на новую форму квитанций вызвал у горожан вопросы. На самые основные из них ответили участники брифинга.

В частности, при переходе на новый формат квитанции были объединены базы данных разной структуры и с разными технологическими процессами в единое хранилище. В ходе слияния была нарушена целостность информации. Для урегулирования ситуации по вопросам задолженности и начислений Фондом капитального ремонта и ВЦКП «Жилищное хозяйство» проводится проверка данных. Также сторонами вместе с новым контрагентом Фонда - Петроэлектросбыт (ПЭС.) достигнута договоренность по фиксации задолженности за старые периоды для исключения дублирования информации.

«То есть, долги по оплате капитального ремонта за предыдущие периоды (подтвержденные до 01 мая 2021), останутся в «розовых» квитанциях ВЦКП в составе общего долга за ЖКУ и подлежат к оплате в установленный срок. Новые квитанции АО «ЕИРЦ Петроэлектросбыт» будут сформированы с учетом нулевого баланса от 1 мая 2021 года (старая задолженность за предыдущие периоды в этих квитанциях не будет дублироваться). Это касается тех, кто ранее обслуживался ВЦКП, и информация о задолженности передавалась из одной организации в другую», - пояснил Виктор Борщев.

По его словам, денежные средства, уже оплаченные и погашенные в платежных документах АО «ВЦКП Жилищное хозяйство», будут обработаны и перечислены в НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

Участники брифинга подчеркнули, что разосланные майские квитанции Петроэлектросбыт являются действующими и подлежат оплате. Все платежи остаются на лицевых счетах плательщиков и обязательно будут учтены при следующих расчетах. В случаях переплаты перерасчет будет произведен Фондом капитального ремонта в июле.

Было отмечено, что с учетом различных периодов оплаты для жилищных и коммунальных услуг (услуг за капремонт и свет, в частности), в новых квитанциях Петроэлектросбыта будет отмечен баланс по оплате за капремонт на начало месяца в виде информации, а к оплате будут выставляться только текущие начисление (взнос за месяц). Если гражданин в течение 31 дня не оплатит квитанции, уже через месяц эта сумма появится в его платежных документах в виде долга, будут насчитываться пени. В соответствии с имеющимся положением оплата взноса на капитальный ремонт осуществляется до 10 числа месяца, следующего за отчетным.

В ходе брифинга стороны отметили, что по обращению горожан городскими властями проработаны дополнительные механизмы оплаты взносов за капремонт без комиссии. Возможность оплатить взнос за капремонт без комиссии предоставили: АО «Единый информационно-расчетный центр Петроэлектросбыт», Банк ВТБ (ПАО), АО «Почта Банк», ПАО «Банк Санкт-Петербург».

Виктор Борщев сообщил, что в комитете и Фонде капитального ремонта работают многоканальные «горячие линии» по вопросу перехода на новые квитанции для тех, кто ранее оплачивал капремонт в квитанциях ВЦКП -  703-57-30, 703-57-01, 409-73-78 и 335- 85-08.
15.05.2021
Напомним, в соответствии с предписаниями контролирующих органов в апреле состоялся конкурс на оказание услуг по печати платежных документов за капремонт согласно требованиям жилищного законодательства. Победителем конкурса был признан АО «Единый информационно-расчетный центр Петроэлектросбыт», с которым Фонд заключил договор на печать квитанций для всех горожан. Майские квитанции за капремонт пришли горожанам уже в новом формате.

Начисления с этого времени производит Фонд капитального ремонта самостоятельно. После передачи базы данных в Фонд, были зафиксированы технические ошибки. В некоторых квитанциях появились необоснованные, по мнению жителей,  долги и пени.

Эта ситуация потребовала принять меры по разъяснению механизмов начисления платежей, сверки базы данных в отдельных случаях, а также проработать дополнительные механизмы оплаты взносов за капремонт без комиссии.

Так, в настоящее время возможность оплатить взнос за капремонт без комиссии предоставили: АО «Единый информационно-расчетный центр Петроэлектросбыт», Банк ВТБ (ПАО), АО "Почта Банк", ПАО «Банк «Санкт‑Петербург»(только через личный кабинет). Данное решение было принято накануне.

Возможность бескомиссионой оплаты капремонта обсуждается и с ПАО «Сбербанк».  

Кроме того, в пятницу 14 мая принято решение, что пени за неуплаченные в мае взносы за капремонт начислять не будут.

Также выстроена система работы с обращениями горожан в профильных организациях – организованны дополнительные каналы связи с Жилищным комитетом и Фондом капитального ремонта.

За два дня в комитет и Фонд поступило 3800 обращений.  Из них большинство вопросов связано с переходом на новые квитанции (порядка 60% вопросов), остальные вопросы касаются темы задолженности и начисления пени.

Каждое телефонное и личное обращение регистрируется в учетных картах. Качество обработки обращений находится на контроле руководства Жилищного комитета. Как отмечают в ведомстве, полная отработка обращений требует времени, задействовано свыше 60 сотрудников Фонда и Жилищного комитета.

В настоящее время в комитете  открыты дополнительные "горячие линии" по телефонам 409-73-78 и 335- 85-08. Диспетчеры отвечают на вопросы горожан с 09.00 до 19.00, в выходные дни  - с 10.00 до 17.00.


Войти в личный кабинет
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию